24 de novembro de 2014
Últimas Notícias

Confira a lista de aprovados no Vestibular 2012.1 da Bahiana

>>> Confira a lista de aprovados para segunda fase do Vestibular 2012.2 da Bahiana em Medicina

>>> Confira a lista de aprovados em Medicina do Vestibular 2012.1 da Bahiana

A Escola Bahiana de Medicina e Saúde Pública divulgou,  o resultado do Processo Seletivo Formativo 2012.1. Os aprovados nos cursos de Biomedicina, Enfermagem, Fisioterapia, Psicologia e Odontologia deverão se matricular em duas etapas: nos dias 23 e 24 de novembro, via web, e no dia 29, na Unidade Acadêmica Brotas – End. Av. Don João VI, 275, Brotas. Nesse segundo momento, os futuros alunos da Bahiana devem entregar a documentação necessária (original e fotocópia do RG, certidão de nascimento, certidão de casamento – em caso de mudança de nome -, Título de Eleitor, prova de regularidade com o serviço militar e comprovante de endereço, além do comprovante de conclusão do ensino médio). Mais informações no edital de matrícula, disponível no site www.bahiana.edu.br e nos telefones (71) 2101 1950 e (71) 2101 1949.


Foram disponibilizadas 60 vagas para o curso de Biomedicina, 60 para Enfermagem, 50 para Fisioterapia, 60 para Odontologia e 50 para Psicologia.

Aprovados em BIOMEDICINA

NOME
AMANDA LETICIA BORGES ARAGAO
ANABEL BRITO DE SANTANA
BIANCA PEREIRA COSTA
BRENDA PEREIRA BARRETO
BRUNA DE SOUSA CARVALHO REIS
CAISSA SANTOS CALAZANS DA SILVA
CAMILA CARVALHO COUTO
CAMILA RIBEIRO FERREIRA
CAMILLA SOARES MENDONCA OLIVEIRA
CARLA DOS REIS SILVA
CAROLINA BAHIA DAHIA
CATHARINA GALDERICE SANTANA
CONSTANCE SILVA BALLALAI
DANIELA OLIVA DE CAVALCANTI
DANIELA RODRIGUES DOS SANTOS
EDUARDO HENRIQUE LIMA DE SOUSA
EDVAN SANTOS DE ARAUJO FILHO
ERICA SANTOS TAVARES DA SILVA
FELIPE CARNEIRO CONCEICAO
FERNANDA FERREIRA DE ANDRADE
GABRIELLE CAIRES SOUZA
HUGO AGAR OLIVEIRA BELENS NETO
IALA DE OLIVEIRA ROLDAO
INGRID MAYARA N. CONCEICAO DOS SANTOS
ISABELA DE CASTRO LIMA
ISABELLA BONIFACIO BRIGE FERREIRA
JOSE KLINGER DE OLIVEIRA CRUZ NETO
JULIA LARISSA MELO DE JESUS
JULIANA SERAFIM GONCALVES ROCHA
KAMILA LORDELO DE DEUS DE BRITO
KAREN EVANGELISTA KUENTZER
KRYSSIA DE OLIVEIRA BRITO DE QUEIROZ
LARISSA ALMEIDA CERQUEIRA
LEYLANNE OLIVEIRA GARCIA
LOUISE AMOEDO DO AMOR DIVINO
LUCAS PEREIRA MOURA
MANOELA GUIMARAES DE SOUSA E SILVA
MARIANA ARAUJO CORTES SILVA
MARIANA IVO KHOURI
MILENA VENTIN PINEIRO
MORGANA MONTEIRO MOREIRA
MOYSES FAGUNDES DE ARAUJO NETO
PAULA ANDRADE CARVALHO
POLLYANNA DE ANDRADE ALVES
RAFAEL MACHADO DE QUEIROZ
RAYANA DOS SANTOS LIMA
RODRIGO ALMEIDA FERREIRA
RODRIGO FERNANDO TORRES MELO SOTERO
RODRIGO SANTOS LIMA
RUANA DOURADO GONZALEZ FONTES
RUBEM VINICIUS CORREIA CHAVES
SALUA SAMPAIO LIMA
SILVIA LETICIA DE CARVALHO CESAR
STEPHANNIE GIOVANINNE DE ARAUJO S. GOMES
TAIANE SILVA PAIXAO
TALIAN SANTOS PELLEGRINO
THALITA SILVA GALEAO
THAMARA RAFAELLA COSTA DE JESUS
VANESSA TIBOLLA MORETTO
YASMINE COSTA LARANJEIRAS BORGES

Aprovados em ENFERMAGEM

NOME
AMANDA DE ANDRADE SOUZA LEITE
AMANDA FERNANDES DA SILVA
BARBARA SANTOS MENDONCA
BRUNA LOPES LEITE
BRUNA LOREN SILVA CALDAS
CARLA FELZEMBURGH DE CASTRO SANTOS
DEBORAH MONIZE CARMO MACIEL
DEISIANE CAVALCANTE DE ALMEIDA
DOUGLAS DE ALMEIDA TEDESCO
ELBERTY FELIPE SOUZA SILVA CRUZ
ELIANY TEIXEIRA SILVESTRE
EMANUELLE ANGELICA DE SOUSA SIMOES
EMILLI SANTOS OLIVEIRA
ERICA LUANE MATOS FERNANDES
FERNANDA MICHELLE SANTANA OLIVEIRA
IEDA JESUS SOARES
ISIS VIEIRA BRITO
JADDY KELLY MATHEUS ALVES
JESSICA GOMES MOTA
JESSICA ORNELAS DOS REIS
JESSICA RODRIGUES BATISTA
JESSILAINE LIMA PIRES
JULIANA CARVALHO DE OLIVEIRA
JULIANA SANTANA DOS SANTOS
KARINA SOUZA QUEIROZ
LARA CRISTINA PESSOA SOARES
LEILA DE ALMEIDA FIDELIS
LORENA ARAUJO MENDES
LORENA CRISTINA SOUZA COITE
LORENA SILVA LEAO
LORENA SOUZA ALMEIDA
LUANA COSTA NASCIMENTO
MAIANA DANTAS PAIVA
MAIANA SAMPAIO ROSA
MAICON VELAME SENA
MAIRA MOREIRA NASCIMENTO
MANUELA DE ALMEIDA SOUZA SEIXAS
MARIA ALICE DE OLIVEIRA BARROS
MARIA RITA ALVES DA SILVA
MARIANA MORENA DE SOUZA ARAUJO
MARIANA RODRIGUES GUIMARAES COVA
MARILIA DOREA DOS SANTOS
MARINA ARGOLLO VAZQUEZ
MAYANA CIDREIRA PALMEIRA
MERCIA VIEIRA COSTA
MIQUEIAS BACELAR DOS SANTOS
NAIARA DE JESUS MATOS
NAIARA SENA XAVIER QUEIROZ DE SOUZA
NILA CATARINA FIGUEROA GURRITI DE ASSIS
NINA CONCEICAO SANTANA SANTOS
RAFAELA DE ARAUJO LIMA E SILVA
RAIZA FERREIRA MATOS
REBECA LOUREIRO SANTOS
SABRINA MEIRA ARAUJO
SAMANTHA ARGOLO PEREIRA FIGUEIREDO
TAFNES DOS PASSOS SANTOS
TAINA SILVEIRA LEAL
TAINAH DANTAS ATAIDE
TATIANA VILAS BOAS DE LIMA MAGALHAES
THAIS MAGALHAES COSTA DA SILVA

 

Aprovados em FISIOTERAPIA

NOME
ABEL FRANCA SANTOS FILADELFO
ALANA KARINA SANTOS MONTEIRO
ANA PAULA FONTES LEITE
ANA REGINA BAPTISTA REGO
AUREA KARINA SILVA E SILVA
BRENDA CABRAL DE MOURA
BRUNA ARAUJO DE ALMEIDA
BRUNA GUIMARAES CASTELO BRANCO
CAROLINA AVILA SANTOS
DANIELE CAMPODONIO DA SILVA
DANIELE DE PADUA CARVALHO
EDICLEI APARECIDA DA SILVA ANTUNES
EDUARDA LUNA OLIVEIRA DA SILVA
EUGENIA FERNANDES BENGARD
GABRIEL VENAS SANTOS
GABRIELA FREITAS CERQUEIRA
IRIS TAVARES ALMEIDA SANTOS
ISABEL SILVEIRA PINTO E GROSSI
LAIS LACERDA DE ALMEIDA
LORENA DE OLIVEIRA ALMEIDA
LUIS ALBERTO GONCALVES SOUZA
MARIA CRISTINA RIBEIRO DA SILVA
MARIA DA CONCEICAO SILVA DOS SANTOS
MARIA JOSEANE FREITAS
MARINA LEMOS CARVALHO SILVA
MARJORIE RODRIGUES XAVIER
MELANIE BULOMONI LACERDA OWUBOKIRI
NATALIA GONCALVES NETO
NATANE SANTANA CARMO DE OLIVEIRA
PAULA VERENA LOPES BARBOSA
PIERO RIGOLDI
RAFAEL DA ANUNCIACAO RODRIGUES
RAFAEL MOREIRA DALTRO
TAINAH LAGE MORAIS
THIAGO OLIVEIRA BARRETO
VICTORIA DALMEIDA MOREIRA
VITOR BELTRAO PINTO SANTANA

Aprovados em ODONTOLOGIA

NOME
ABDIAS INACIO DE ARAUJO NETO
ABRAO ELIAS KHOURI
ANA MARIA SILVEIRA GUMES MEIRELES
ANANDA RODRIGUES MARQUES DA SILVA
ANANDA RODRIGUES SILVA
ANDERSON RODRIGO LEAL PINTO
ANDRESSA CARINE VITORIO LEAL
ANITA RAQUEL DA SILVA MOURA RIBEIRO
BEATRIZ VIEIRA PEREIRA
BRENDA SANTOS SILVA
BRIANA GOES MONTEIRO
BRUNA TAMILLE DE FRANCA SANTOS
CAMILA LIMA SILVA
CARLA CRISTINA KING SANTOS CRUZ
CARLOS EDUARDO BORJA DE MIRANDA
CESAR PIRES DE CARVALHO
CIBELLE DE JESUS GALVAO DOS SANTOS
DANIELA SANTOS FIUZA CONCEICAO
DANIELE SOUSA SALES
ELIS ARAUJO SALVADOR
GABRIEL COSTA ALVES DE SOUSA
GABRIELA SANTOS RIOS
GABRIELLE BOCAIUVA MOTA
GRAZIELA LIMA RIBEIRO
HOSANNAH LEITE FILHO
HUMBERTO LUCAS BASTOS DE SOUZA
IAGO ICARO SANTOS
IGOR ARAUJO MAGALHAES
JADE SILVA ALMEIDA SOUZA
JANAINA MARIA BARRETTO F TOURINHO AGOLO
JULIO CESAR MARTINS MAIA FILHO
KAROLINE LIMA PREVITERA DE ANDRADE
KERLLEM ALISSA BORGES SOBREIRA HENRIQUE
LEONARDO DIAS DE JESUS MATOS
LETICIA BRUNA OLIVEIRA ALVES
LORANNE FIGUEIREDO PEQUENO
LUANA CURI RAMOS
LUANA MARIA ROSARIO MARTINS
LUCAS PORTELA TAVARES
LUCIANA MARIA BARBOSA DOS SANTOS
LUIZ ROBERTO SOARES DE SOUZA JUNIOR
MANUELA SANTOS DE FAVERI
MARCELL COELHO DE CASTRO
MARIA EDUARDA MAGALHAES BRITTO
MARIANA MENEZES VAZ DE QUEIROZ
MARIANA PEREIRA TRINCHAO
MARIANA REIS RAMOS
MARINA GONCALVES DE ANDRADE
NATALIA FERNANDES PEDREIRA
ORLANDO COLAVOLPE NETO
PAULA PITANGA GALVAO DE CARVALHO
PAULA STRAUCH FERREIRA LESSA SANTOS
RAFAEL SANTOS LIMA
RAFAELA FERNANDEZ COSTA
RAFAELA RODRIGUES DE SOUZA
RIVIA LORMINA CURCINO DE SOUSA
RODOLFO PORTO BARRETO
THAIS ALMEIDA CRUZ AZEVEDO
THAMARA CERQUEIRA LIMA SOUZA
YUSCA PEREIRA OITICICA

Aprovados em PSICOLOGIA

NOME
ALANA VIEIRA ANUNCIACAO
ALICE PINTO DE MAGALHAES TELES
ALINE ATAIDE PINHEIRO
ANA CAROLINA BORGES BASTOS CORREIA
ANA MARCIA NASCIMENTO CONCEICAO DE MELO
ANGELICA VILAS BOAS ALFANO
BARBARA MOTTA AGUIAR DE ALMEIDA
BRUNA PADILHA ZURITA CLARO DOS REIS
BRUNA ROCHA BARBOSA
CAMILA FIGUEREDO ROCHA
CAMILA MATTOS LANZA DA SILVA
CARLA DA SILVA PEREIRA FERNANDES
CARLA PATRICIA GONCALVES SANTOS
ERICA PORTUGAL TAVARES
ERIKA VELOSO MASCARENHAS
FERNANDA VAZ TORRES
GABRIELA LEAO DE BRITO
GABRIELA WANDERLEY PORTUGAL
HAYDEE GARCEZ ZAMILUTE
ISABELA GIL SANTANA
ITALO NUNES DO NASCIMENTO FONSECA
JADE GOUVEA LEAO
JULIA ALVES KAMMULLER
JULIANA DA SILVA CEZAR
LAISA COSTA FRAGA
LAISA DOS REIS LIMA
LARA PATRICIA RODRIGUES ROCHA
LARISSA SANTOS TOSTA
LIZANDRA DE OLIVEIRA SILVA
LORENA NASCIMENTO GUEDES
LUIZ FELIPE FERNANDEZ DA CUNHA
MANUELA MOREIRA LEMOS
MARCOS VENICIUS STUDART FARIAS
MARIA EMILIA PEREIRA PIMENTEL
MARIA GABRIELLE CORREIA DA S. FERREIRA
MARIANA LEAL AZEVEDO
MARIANA REGO FREITAS
MARIANE SILVA DE ROCHA
MARINA BRITO LEMOS
MAYRA ISIS DE SA TELLES MARTINEZ
PAULA COELI ARAUJO SHORT
RAFAEL CASTRO SANTOS
RAISSA SALES RASTELY GONZALEZ
SAMANTA DE MOURA ARAUJO
SARA CARDOSO NASCIMENTO NEPOMUCENO
THAIS FONTES ANDRADE
THAIS MARTINELLI TORRES HABIBE
THAIS MENESES ALONSO
THAMIRES WANKE ALVES PALMA
VICTORIA PEDREIRA DE FREITAS FONTE

Assessoria de imprensa

Um comentário

  1. benildes braga da conceição
    Mandaram uma mensagem para meu celular (7196174172) onde me chamaram de calouro e calouro é quem passa no vestibular.E olhei o resultado e não vi meu nome. Ansiei tanto por isso e nada de meu nome,mas fiquei feliz com o resultado da mensagem nviada.
    Benildes

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>