24 de abril de 2014
Últimas Notícias

Confira a lista de convocados do Concurso de Merendeira da Prefeitura de Salvador

Os convocados  têm prazo um de 30 dias corridos para comparecer à Seplag (Av. Vale dos Barris, 125), com o objetivo de comprovar a habilitação técnica exigida em edital e agendar a avaliação médica e psicológica. O atendimento na Seplag é realizado das 9h às 11h30, e das 13h30 às 17h30.

No ato do agendamento, será necessário apresentar os seguintes documentos (original e cópia): comprovante de conclusão do ensino fundamental, RG, CPF, comprovante de situação cadastral do CPF,Título de Eleitor, comprovante de votação da última eleição (1º e 2º turno), Carteira de Trabalho, PIS/Pasep, Certificado de Reservista (para candidatos do sexo masculino), comprovante de residência, antecedentes criminais e duas fotos 3×4.
Confira a lista completa de Convocados clicando Aqui

AGENTE DE SUPORTE DE SERVIÇOS DE COPA E COZINHA (Merendeira (o))

Nome                                                                                                           RG

Leidjane Santana Cruz859624226
Antonio Cesar Costa Dias520562526
Deieri Santana Ferreira951594443
Miris Rosangela Santana Silva674363310
Diane Ribeiro Soares1147260869
Gabriela Borges Falcao Braga551864672
Vania Cecilia de Jesus dos Santos882316079
Igor Medeiros Sacerdote1308085630
Raimara Stefane Cunha Oliveira1000301907
Sidney Fortes Summers1114934470
Daniela Pinheiro de Oliveira380853302
Edneusa Oliveira Silva406114692
Alessandra Barbosa Oliveira601532023
Sara Melissa Simoes Soares de Jesus1157544401
Clodoaldo Carvalho Goes174308361
Flavia Nonato Barbosa Dominguez59093707
Naila Fernandes de Carvalho776550527
Maria do Carmo Rodrigues Gomes111519357
Jandineli Nascimento de Jesus717632520
Valteneide Bitencourt da Silva718166310
Marcos Araujo de Carvalho712726314
Edleuza Ferreira407643206
Zilda Alves Fonseca182024628
Isabel Marques Barnabe899175708
Cristiane Teixeira Andrade855396270
Catia Cristina Bispo Ferreira321652347
Maria de Lourdes da Silva Moreira179440748
Cristania da Silva Campos479904499
Leila Carla de Almeida Silva574116460
Adson de Freitas Pinho748717498
Carine Oliveira Santos843064242
Lilian Paixao de Jesus971093040
Osiane Santos da Silva896700275
Ingrid de Jesus dos Santos1318014140
Emanuela Silva Santana525583203
Adomiram Almeida de Oliveira375900306
Joedna Crispina Freitas351037870
Emanuela Silva de Araujo499189663
Geovane Souza Santos665988699
Patricia Sales dos Santos1362826014
Liliane Sacramento Silva987510185
Luciene Martins dos Santos144355434
Gelson Sao Pedro Silva726748579
Valdiceia Jesus da Purificacao700943730
Iuri Cerqueira Alves7741651
Silvana Brito Soares635027208
Fabiana Fernandes de Souza299329550
Mardonio Araujoa Sampaio796368880
Josenira Suzarte Reis Silva259897078
Livia Maria Brito da Silva6496767
Simone Izabel Dias de Andrade  0495933406
Aline Santos Barreto1164100351
Midia da Franca Bomfim1009651218
Joselia Santana de Jesus720448883
Marcio Ferreira de Souza538417510
Freud Max Ribeiro Gomes1154013260
Erlan Miranda da Silva1163080365
Veronica Cirino Gomes Leite540631329
Adriana Ferreira dos Reis896892085
Suellen Cristina Correia Pereira1545295328
Isabela da Silva Lima747425906
Claignemar Rendsong Oliveira de Morais884012352
Washington Araujo do Carmo436710714
Maria Marques de Jesus de Souza477546480
Marta Araujo Veiga338499008
Jamile Cristiane Santos Araujo689864833
Jaqueline Guimaraes Rocha Silva726707546
Ari Manuel de Jesus Filho835917290
Larissa Correia Santos865345562
Joao Lucas Alcantara Moreira dos Santos1285642619
Claudia Santana Cardoso821621076
Diego Trindade Costa de Oliveira1276504900
Ana Claudia da Silva Araujo351483306
Diego Pereira de Sousa925567604
Alzinete Gomes Lima142635057
Aurelio Pedreira Ramos381588416
Livia de Jesus da Silva1171605633
Edineide Santana Vila Verde786696770
Neideni Ferreira da Silva598191119
Regiane Santos Dantas1134867581
Karlos Magno Carvalho Leao7685165
Vanessa Pereira da Silva1375782533
Daniela Gomes Silva504734091
Livia Maria Bonfim Conceicao574834850
Edivando Gomes de Jesus666057257
Sylvia Maria Marques Ribeiro Dultra178873802
Eunatalicia Menezes de Souza do Rego143879219
Andrea Meneses Galvão882496972
Joelva Candida de Oliveira1140870
Marcia Trindade dos Santos381611175
Jucicleia dos Santos de Jesus1198407409
Jurema de Fatima Cerqueira Moraes540317020
Jucara Guimaraes Santana574418393
Everson dos Santos Gomes639646000
Adriana de Jesus Silva Santos871855208
Ademaise Santana de Jesus Rocha295561718
Ana Tereza Velanes Dias160479584
Alexandro Rodrigues dos Santos794842046
Vanessa Santana Silva1119332346
Ana Paula dos Santos Dultra656194049
Maria Helena da Silva Barbosa895708477
Patricia Lopes Falcao298047012
Andrea Conceicao dos Santos384190251
Antonio Carlos Reis348931727
Cristiane Silva Patterson715035959
Ridan Luis Coy Assis12649179
Carmelita Rodrigues Araujo273359177
Nubia Maria Brito Cerqueira Machado661531155
Reginaldo Dias dos Santos Filho886782376
Carla Patricia de Freitas Reis1503035484
Iranei Santos Costa317889044
Jededias Pereira da Silva726096482
Paula Carolina Santos Soledade1005267308
Tatiana Sena Nascimento500358516
Rejane Santos da Paixao dos Reis704869721
Ana Paula Nunes de Santana691628670
Paulo Marcelino dos Santos970085672
Gleice Laisa Souza dos Santos995982643
Miraci da Silva Cunha793400082
Cristiniano da Cruz Santos427204194
Valdemira Ferreira Santos Neta795745214
Valdirene Gama Azeredo Santos376744200
Nadja Alves Franca dos Santos795944845
Tais Silva Brito750379553
Adriana de Souza649322223
Rejane Silva Ribeiro441914306
Vanessa Souza dos Reis755781236
Sonia Santana Rodrigues132095742
Elissandra Santos Anjos667311947
Rosalvina Costa de Souza357867521
Maria de Lourdes Santos Belas79538797
Marcia Regina Oliveira da Silva Santos580615928
Safira Melo Nogueira Ferreira447367897
Joselice Silva da Hora478690894
Jaqueline da Conceicao Uzeda937528145
Liana Cristina Dias Assis682251801
Edna Carolina da Anunciacao100556906
Estevam Ribeiro Alves Junior910197105
Raimundo Jesus de Andrade374837732
Josenaide da Motta Xavier143319000
Vilma Lucia Carvalho Bomfim127930191
Railda de Oliveira Costa Silva223832715
Daniel Bispo de Carvalho1143359232
Marcia Monteiro Silva377067725
Neidijane Silva de Oliveira462055272
Paulo Vitor Alves Azevedo1338964399
Suzana Beatriz Messa da Silva947163743
Luziane Cerqueira Campelo Andrade968768245
Ademilson Monteiro de Oliveira966437144
Luci Vania Viana Cerqueira502191112
Paula Suzane Pereira Santana1285099370
Michele da Rosa Silva790641674
Taise Santos Franca414166868
Rubiane Nascimento da Silva800659961
Marcus Vinicius Sousa de Jesus996305408
Evani Pugas da Silva549543554
Dayse Conceicao Dias de Sousa115929908
Mayanne Santana de Souza1002432316
Maria Cristina de Jesus343207419
Andre Luiz Cruz Ferreira1011070057
Mercia Ramos Oliveira Santos946610657
Adina Lidiane Nogueira Cerqueira700257110
Adriana Garcia Souza623551249
Luane Silva Rodrigues1205067264
Ionelia Lemos Zeferino Dias439685621
Adriana Cristina Damasceno Pessoa321211561
Edileusa de Jesus Silva660331012
Juliana Ramos Café546276806
Gilvanete Santos da Silva177918985
Ana Lucia de Santana Santa Rosa1413677
Valeria Lima Pereira dos Santos658429280
Eliana Bacelar Borges59472510
Maria da Gloria Reis Costa Silva672286904
Tiara Magalhaes da Rocha de Santana Argolo797076883
Bruna Carla Mariano da Silva1172198195
Maria Luiza Ferreira Santana Santos477776213
Adriano Cassio de Souza476699266
Marcus Lazaro Silva dos Santos886348099
George de Souza Pereira1014830907
Jorge Dias de Amorim806545097
Maria Auxiliadora Nascimento Silva Cerqueira337488290
Vinicius Ferreira de Jesus551882492
Alaibete Lima Ventura476147735
Cleonice do Nascimento Moura854340009
Juciene Ribeiro da Silva Carvalho296962597
Nilda Madalena Pinheiro Santana da Paixao299895904
Simone do Sacramento da Cunha752272071
Lidio Santos da Silva Junior600728579
Lenice dos Santos Cerqueira178739243
Zenildo de Jesus Deveza325544000
Maricleide dos Santos Costa700634355
Marcia Regina Alves Pinto dos Santos661980979
Joana Ribeiro da Costa1133708811
Nadia de Souza Santana747522782
Claudia Carvalho Goes279352565
Alicia da Silva Fontes Pereira876368160
Ana Maria dos Santos Moreira742025373
Andre Luiz Cruz do Nascimento710159730
Ronaldo Costa de Menezes343147173
Cintia Kelle dos Santos Costa910718105
Ester Oliveira Leite940243407
Edjane de Souza Santos515603309
Valdiney Lopes Santos277752248
Ana Rita Ferreira Santana572480016
Barbara Cristina Campos Pereira478880405
Francisca Lopes Silva388009500
Raquel Silva dos Santos Pereira912171642
Tania Marcia Santana Cruz140609067
Gilvanete Joana dos Santos Alves516805053
Henrique Ferreira dos Santos1143967798
Ana Sueli Carvalho Santana374636591
Debora Rezende dos Santos989808580
Marivania Calheira Gama788276808
Maria Angelica da Silva Pereira804942269
Luciana Hortelio Silva Sales851659306
Alda Maria Santiago Oliveira602993474
Barbara de Fatima Pereira Figueiredo253260159
Williams Goes Santos1014017289
Janaina Nunes dos Santos933981740
Iracy Rdrigues de Souza406894175
Maria de Fatima Soares dos Santos477392660
Maridalva Lopes Teixeira501251928
Alane Silva Cerqueira Conceicao635515270
Juciene Rocha Boaventura252710320
Deuzenir Aparecida Gomes Meneses766108104
Wedson Vinicius da Silva Santana1450869092
Placida Ribeiro Ramos Santos669338621
Nelia Paula Paim Santos722825684
Simone do Nascimento Santos594409616
Roziane Carla Andrade da Silva988975270
Gisele Martins Farias701120452
Rosela Silva Oliveira1015385370
Iana Brito Melo902131222
Mercedes Pereira Alonso325568294
Angela Maria Tavares98155709
Tatiana Barbosa Lopes da Silva652657770
Arisrosa Feliz dos Santos de Santana1138774049
Rita de Cassia Andrade Ribeiro126883637
Edna Maria da Luz Fagundes Pereira15865323
Luis Antonio Santos Oliveira381638537
Danyelle Anton Ramos Costa471402168
Danilo Silva Bitencourt894308165
Jamile Barbosa de Souza870579487
Solange Ribeiro dos Santos315055626
Precilia Pereira Dias1127929607
Liliane Moraes Silva da Conceicao932670024
Eliene Souza de Oliveira Esquivel274836572
Rosane Costa Silva378351656
Larissa Almeida Santos992389348
Isabela da Silva Souza700537589
Alfredo dos Santos Cortes223804002
Jorge Anderson Franca de Carvalho581596579
Alan Euzebio da Cruz858875365
Maria Jovileide Silva Mauricio580599205
Joelma de Jesus Santos835305171
Luis Alberto da Conceicao Nascimento128048867
Sirleide dos Santos Paim Gomes766585549
Raiana Eloi Mendes1149224894
Juciane Pereira Fernandes1160610223
Selma Sueli Pereira Brito das Merces84367628
Fabiola Santos de Souza958354073
Nilma Nelia Sa Teles Ferreira836437888
Larissa Almeida Rocha1189507382
Amanda Cerqueira Ferreira1576373100
Valnei Souza Rocha411120590
Carlos Alberto Souza Santos6114902
Edelzildes Conceicao Moreira Ribeiro254285350
Claudia Zachariades Barreto164146911
Karla Fonseca Barreto712743910
Suene Limeira dos Santos945972512
Andrea e Silva Damasceno788240790
Cristina Cruz Rocha Pereira722364342
Jaci Silva de Paula272599603
Josenila Souza Dias Paixao404727522
Lilia Santana Reis Soares752710796
Catia Souza de Oliveira634719300
Juscelia Pedreira de Matos895679000
Cleide Barbosa dos Reis744613892
Marcia Tiscenko325496102
Jurema da Fe Copque597033854
Emile Cristina dos Santos Bispo1330428129
Ramon Vinicius Moraes Dias Miranda dos Santos1203975287
Cristiane Mota da Conceicao727178318
Rosane Pereira de Santana378875302
Tais Santana Santos974955906
PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
Nome                                                                                                           RG
Ruberval Gomes Florentino861963750
Elisabete Ribeiro Gonzaga de Oliveira476928044
Patricia Coelho de Jesus537445277
Amarildo Dias Lima503303793
Valdira dos Santos Santiago827775350
Zeruza dos Santos Simas843804700
Rebeca Bandeira Braga1178633780
Edileusa Vergasta Silva Rodrigues634728300
Roberto Emanuel Tozette Junior1623735203
Lucilene Nacimento Mota dos Santos824086023
Marines Muniz da Silva356896250
Denilson Santos Sampaio768574099
Maria Celia Araujo de Lima248813684
Maria Selma da Silva Teixeira323489915
Analia dos Santos Silva580661288

15 comentários

  1. gostaria de saber como encontrar a lista dos convocados para merendeira no diario oficial, e classificaçao do candidato. muito obrigado.
  2. jaqueline feitosa dos santos
    gostaria de saber se foi aprovado no concursos seplag concursos de meredeira
  3. gostaria de saber se tenho chances de ser convocada pois passei na colocação 342 e fiquei sabendo que vai chamar mais pessoas.
  4. gostaria de saber se ainda vou ser chamada, pois passei na colocação 3.000. a onde 12 mil candidatos fizeram a prova. eu particularmente nao estudei e fechei a prova de Língua Portusa.

    Tenho o nível de magistério já tenho prática em escolas há 15 anos.

    Por favor senhor secretário me chame!!!!

    Grata,

    Maria Lúcia.

  5. MARIZE DE SOUZA GOMES
    Gostaria de saber quando vai abrir inscrições para merendeira em salvador. Pois quando houve, no momento estava trabalhando, e como não podia faltar ao trabalho,perdi essa oportunidade da qual me arrependi muito. Hoje encontro-me desempregada,vai fazer 5 anos.Corro daqui, corro dali, e nada. Ficarei aguardando resposta de vocês, por favor não demorem de responder tá,

    Marize.

  6. RAIMUNDA SILVA MOTA
    gostaria de saber se já fui convocada para a vaga de merendeira, pois não consigo ver lista de novos canvocados.
  7. gostaria de saber a lista de convocaçao
  8. denize maria rezende s antos
    ja fis dois concursos publico fui aprovada nunca min chamaram tenho esperanca de ainda ser chamada. o ultimo foi pra merendeira.
  9. eduvirges maria da conceição jesus
    olá, gostaria de saber qual a classificação das pessoas que já foram chamadas para assumir o cargo de agente de suporte(merendeira)da prefeitura de salvador, fui aprovada e tenho fé que milagres acontecem e serei convocada
  10. Romenilda dos santos
    OLÀ,GGOSTARIA DE SABER SI AINDA VOU SER CHAMADA,POIS PASSEI NA COLOCAÇÂO 3.000.ONDE12 MIL CANDIDATOS FIZERAMA PROVA.FECHEI APROVA.DELINGUA PORTUESA.
  11. Romenilda dos santos
    OLÀ GOSTARIA DE SABER SI AINDA VOU SER CHAMADA,OBRIGADA
  12. joice da silva rodrigues
    ola boa noite fiz este concurso e ja vai faser tres anos gostaria de pontuar,ja que e informado na tv que o governo esta abrindo mas creches porque a prefeitura nao faz convocação de quem ja fez o concurso e esta aguardando,bem eu creio que tem muitas merendeiras nao so na creche como em colegios estaduais que desejam muito se aposentar desde ja agradeço.

    boa noite.

  13. POR FAVOR, VOCES TEEM PREVISÃO DE QUANDO VÃO SERE CHAMADOS NOVOS CANDIDATOS?
  14. oila boa noite eu gostária de saber se vai convocar as pessoas que fez esse concurso.já vai fazer trez anos ate hoje eu espero e nada estou precisando trabalhar
    já á na hora de tira as pessoas que não sáo concursadas e coloca as concursadas

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>